15:44, 3 декабря 2017 г.

Сотрудник Третьяковской галереи расскажет белгородцам о визуальном искусстве

В выставочном зале «Родина» 7 декабря состоится лекция главного специалиста Третьяковской галереи, критика Кирилла Светлякова. Он расскажет белгородцам о том, как люди и скульптуры сосуществуют в городском пространстве.

Лекция «Скульптура в городе и общественный резонанс» посвящена опыту скульптурных проектов в России и немецком городе Мюнстере. Там раз в 10 лет проходит одно из знаковых событий в области современного визуального искусства — фестиваль «Скульптурные проекты». 

Представленные на нём произведения нередко становились предметом споров и восторгов, а иногда — и жертвами вандализма со стороны местных жителей. В России любая установленная в городе скульптура тоже вызывает волну дискуссий и возмущений. Какие скульптурные формы приемлемы в современном городском ландшафте, ответит в своём докладе московский искусствовед. 

Начало лекции — 18:00. Вход свободный, но по предварительной регистрации по телефону (4722) 32-71-66 или по e-mail: [email protected].

#искусство #третьяковка #скульптура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"