10:42, 2 декабря 2017 г.

В горбольнице №2 заработало новое приёмно-диагностическое отделение

В горбольнице № 2 Белгорода открылось приёмное отделение европейского образца, аналогов которому нет в Центральном Федеральном округе. Сегодня здесь развернуто шесть кабинетов, где одновременно могут осматриваться узкими специалистами несколько пациентов. Такая реорганизация позволит увеличить пропускную способность отделения до 300 пациентов в сутки с минимальным временем ожидания обследования и госпитализации.

Как отметил главный врач больницы Антон Бондарев, до проведения реконструкции приёмно-диагностического отделения приём больных проводился раздельно по терапевтическому и хирургическому профилю, что вызывало затруднения в организации обследования больных, поступающих по экстренным показаниям.

Напомним, новое приёмное отделение - это своего рода департамент скорой помощи, где разделены потоки пациентов. Экстренных больных, поступивших по «скорой» будут принимать отдельно от плановых пациентов. Для них сделали разные входы, не будут они пресекаться и в коридорах. Оказывать помощь экстренным больным будут по «принципу золотого часа».

Отделение работает круглосуточно.

 

#Белгород #здоровье #больница
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"