17:16, 1 декабря 2017 г.

Староосколец завоевал Кубок мира по армрестлингу среди людей с инвалидностью

Кубок мира по армрестлингу среди людей с ограниченными возможностями проходил в польском городе Румия. Турнир собрал атлетов из 40 государств.

Спортсмен из Старого Оскола Геннадий Маликов вёл борбу в весовой категории свыше 100 килограммов и завоевал две золотые медали: он победил своих оппонентов в схватке на правой и левой руке.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте сборная России заняла первое место.

Сейчас Геннадий Маликов готовится к чемпионату России по армрестлингу, который пройдёт в апреле в Ярославле.