11:30, 30 ноября 2017 г.

В Белгороде четырёхлетней девочке присудили 100 тысяч из-за ранения на качелях

Белгородский областной суд обязал управляющую компанию выплатить 100 тысяч рублей в пользу четырёхлетней девочки, которая получила рваную рану, катаясь на качелях. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По данным суда, инцидент произошёл в апреле 2017 года во дворе многоквартирного дома. Девочка травмировал руку на крутящихся качелях: причиной стало отверстие с острыми краями на одной из деталей. Ребёнку пришлось наложить швы.

Суд первой инстанции отказал матери девочки в удовлетворении иска против управляющей компании, не усмотрев вины коммунальщиков. Однако областной суд изменил решение.

— К несчастному случаю привело бездействие управляющей компании, которая не выполнила свои обязанности по содержанию в технически исправном и безопасном состоянии оборудования на детской площадке дома, который она обслуживает, — говорится в сообщении ведомства.

#суд #компенсация #девочка #качели #площадка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"