17:51, 29 ноября 2017 г.

Белгородский пенсионер пойдёт под суд за оскорбление полицейского

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела против пенсионера из Нового Оскола, который обматерил сотрудника полиции. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По данным СК, 66-летний мужчина находился на улице Гагарина неподалёку от полицейского, который заподозрил его в нахождении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудник предложил мужчине проследовать в больницу, так как «в его действиях усматривались признаки административного правонарушения».

— В ответ на законные требования полицейского, обвиняемый в присутствии трех посторонних лиц стал оскорблять стража порядка, унижая его честь и достоинство, — говорится в сообщении Следственного комитета.

В ведомстве отмечают, что уголовное дело возбуждено по статье 319 УК РФ — оскорбление представителя власти. Пенсионеру грозит до года исправительных работ.

#пенсионер #оскробление #полицейский #уголовное #дело #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"