16:36, 29 ноября 2017 г.

В мэрии показали оформление новогодней Соборной площади

В мэрии Белгорода рассказали, как будет выглядеть Соборная площадь в новогодние праздники. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

По данным мэрии, ёлка будет та же, что и в прошлом году, однако её дополнительно украсят игрушками в виде подарков, конфет и шаров. А под ёлкой расположится сцена-подиум для проведения массовых мероприятий. Также на площади установят снежный городок.

Что касается главной претензии горожан в оформлению площади — торговым палаткам с едой, то, как заверили в администрации, «мангалы и другие элементы для бытовых нужд» скроют от глаз посетителей, а «столики расположат непосредственно между домиками».

— На ярмарке будут представлены кондитерские изделия, шашлыки, блины, русская каша, овощи, картофель с салом, кукуруза, сладкая вата, прохладительные, горячие напитки, безалкогольный глинтвейн, — говорится в сообщении мэрии.

Отмечается, что праздничные мероприятия на Соборной площади начнутся 23 декабря. Завершить гулянья планируется в январе гастрономическим «Фестивалем вареника».

#Новый #год #площадь #оформление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"