14:43, 29 ноября 2017 г.

УФАС: чиновники заставляют бизнесменов платить за подписку на «Белгородские известия»

Чиновники из комитета по управлению Западным округом заставляют бизнесменов оплачивать им подписку на газету «Белгородские известия», сообщает белгородское УФАС со ссылкой на поступившую к ним жалобу.

По данным ведомства, предприниматели пожаловались, что «под условием беспрепятственной выдачи» различных разрешительных документов им предлагали оплатить счета за подписку на газету «Белгородские известия», которую выписывает комитет. В счетах указывалось, что это подписка на первое полугодие 2018 года.

В УФАС полагают, что это является нарушением закона «О защите конкуренции», а виновные чиновники могут понести наказание вплоть до отстранения от должности до трёх лет.

— Белгородское УФАС России доводит до сведения предпринимателей, что в указанных ситуациях имеется возможность обратиться в антимонопольный орган с соответствующим заявлением для прекращения вмешательства в предпринимательскую деятельность, — говорится в сообщении ведомства.

#белгородские #известия #подписка #газета #УФАС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"