12:32, 28 ноября 2017 г.

В «Технологе» пройдёт серия бесплатных лекций по урбанистике

В БГТУ им. Шухова пройдёт неделя института «Стрелка» — с 29 ноября по 3 декабря горожане смогут посетить серию бесплатных лекций, мастер-классов и кино на тему урбанистики.

29 ноября архитектор и гендиректор Strelka Architects Дарья Парамонова  даст лекцию «От мультипарка до набережной Везелки: как сделать комфортное общественное пространство». 30 ноября искусствовед, основатель культурного центра Textlit Юлия Кривцова  расскажет, как сделать успешный культурный центр, вовлечь жителей в жизнь города и договориться с местной администрацией. 1 декабря архитектор и преподаватель «Стрелки» Николай Бояджиев  выступит с лекцией «"Созданная" среда: почему город – это не только здания».

2 декабря польский архитектор Куба Снопек  объяснит, как полюбить свой город через городские изъяны, создатель проекта Let’s bike it! Владимир Кумов даст лекцию «Как раскачать город до того, как в нем появится велодорожка». В этот же день состоится показ киноленты «Гражданин Джейн: Битва за Нью-Йорк».

В заключительный день, 3 декабря, исполнительный директор института «Стрелка» и сооснователь онлайн-школы Vector Ольга Полищук  расскажет, как запустить свой проект и сделать город комфортнее.

— Программа рассчитана на всех жителей Белгорода, которые интересуются темой городского развития, любят свой город, принимают и хотят внести свой вклад в его развитие, — отмечают организаторы.

Вход на занятия беспратный, но по предварительной регистрации на сайте «Стрелки».

Читайте также:

#Стрелка #урбанистика #образование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"