14:07, 23 ноября 2017 г.

В Белгороде появится математическая школа

Региональную научно-образовательную математическую школу имени Ковалевской откроют в НИУ БелГУ.

Как сообщили в правительстве области, предполагается создание условий для интеллектуального развития обучающихся по математике и смежным с ней наукам. Методическое обеспечение будет представлено новыми дополнительными программами, а также авторскими программами, направленными на индивидуальное обучение одарённых школьников.

— Для обеспечения работы школы создаются две специализированные аудитории, в которых школьники будут проходить обучение, — пояснил заведующий кафедрой общей математики НИУ "БелГУ" Геннадий Аверин. — В этих лабораториях будут проводить занятия по алгебре, геометрии, графике, 3-D моделированию и анимации, по математическому и компьютерному моделированию, применению вычислительных сред при решении задач, а также выполнению научно-технических проектов.

#Белгород #образование #школа #математика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"