10:58, 16 ноября 2016 г.

Белгородцев приглашают написать географический диктант

20 ноября во всех регионах страны, в том числе и в Белгородской области, пройдёт Всероссийский географический диктант. В масштабной образовательной акции Русского географического общества смогут принять участие все желающие.

В Белгороде географический диктант будет проходить в государственном национальном исследовательском университете. Как и в прошлом году, его темой будет «Моя страна – Россия». За 45 минут участникам предстоит ответить на 30 вопросов. Вопросы самые разнообразные: названия рек, озёр, городов, где находят те или иные географические объекты.  

На факультете горного дела и природопользования НИУ БелГУ объяснили, что, для того чтобы принять участие в диктанте, надо заполнить заявку по форме и выслать её на адрес: [email protected] до 19 ноября. Это необходимо для определения количества посадочных мест, но можно будет зарегистрироваться и в день написания диктанта.

Правильные ответы появятся на сайте rgo.ru после 25 ноября. Там же каждый участник по специальному идентификационному номеру сможет узнать свой результат.

Диктант пройдёт в НИУ БелГУ на улице Победы, 85, корпус 15, аудитории № 3-13, 3-15 и 3-16. Вход со стороны храма Святого Гавриила. Начало работы площадки 11:00, диктант начнётся в 12:15.

#Белгород #диктант #география #БелГУ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"