10:48, 22 ноября 2017 г.

Белгородские акробаты привезли медали с первенства мира

В Софии (Болгария) завершилось первенство мира по прыжкам на батуте. В составе сборной команды России в соревнованиях приняли участие трое воспитанников старооскольской спортивной школы олимпийского резерва «Виктория»:  Александра Бонарцева, Михаил Юрьев и Елизавета Артамонова.

Турнир собрал более 900 гимнастов из 35 стран. Всего было разыграно 32 комплекта наград.

Александра Бонарцева выступала сразу в трёх дисциплинах: индивидуальные прыжки на батуте, прыжки на двойном минитрмпе, синхронные прыжки на батуте. В итоге оскольчанка завоевала две награды: золото в  синхронных прыжках на батуте в паре со Златой Чернявской (г. Астрахань) и бронзу в прыжках на двойном минитрампе.

Михаил Юрьев завоевал золотую медаль в прыжках на двойном минитрампе. В этой дисциплине среди юношей 15-6 лет весь пьедестал почёта заняли российские спортсмены.

В общекомандном зачёте сборная Россия занял первое место. На счету наших ребят 30 медалей, 8 из которых золотые. На втором месте команда Великобритании: 16 медалей (6 золотых). На третьем - США с 11 медалями (4 золотые).