13:29, 21 августа 2017 г.

Калькулятор ипотеки: наиболее актуальная версия от Сбербанка

Вопрос, связанный с необходимостью приобретения жилплощади, волнует многих молодых и зрелых жителей нашей страны. К сожалению, далеко не каждый человек в состоянии сразу выложить полную стоимость квартиры. По этой причине многие оформляют ипотечный кредит. Стоит отметить, что данный кредитный продукт имеет целый ряд особенностей, которые придется учитывать при подписании соответствующего договора.

Ипотечный калькулятор Сбербанк рассчитать сумму ипотеки 2018 года – в этом приложении предусмотрены все возможные нюансы, которые так или иначе будут влиять на величину ежемесячного платежа. Человеку, берущему ипотеку, следует учитывать, что гасить кредит можно одним из двух способов: по аннуитетному или дифференцированному методу.

В первом случае выплаты осуществляются равными частями – для большинства заемщиков это очень удобно, однако переплата здесь получается больше. Сначала человек должен будет гасить проценты по кредиту, а в счет основного долга будет идти не слишком большая сумма. Постепенно такое соотношение будет меняться. Это будет очень сильно заметно при весьма долгосрочных кредитах, продолжительность которых составляет минимум 15 лет.

В случае дифференцированной оплаты ежемесячный платеж уменьшается по мере сокращения срока кредита. Основная сумма разбивается на одинаковые части, а процент постепенно будет сокращаться вместе с основным долгом. Это позволяет сильно снизить переплату.

При помощи виртуального калькулятора ипотеки можно наглядно оценить потенциальные траты на покупку и обслуживание квартиры или дома. Человек сможет быстро выяснить все интересующие вопросы. Благодаря данной версии приложения удастся учитывать не только сами платежи, но и разного рода дополнительные траты. К ним относят оформление страховки жилплощади на протяжении всего срока кредитования, также учитывается банковская комиссия, траты, связанные с оформлением жилплощади и целого ряда других немаловажных моментов.

Оформить ипотечный заем гражданину будет значительно проще в случае, если он прежде уже пользовался иными кредитными продуктами и имеет на настоящий момент положительную кредитную историю. В этом случае весьма высока вероятность, что банк предложит человеку более выгодные условия. Однако для того, чтобы вычислить точную сумму денег, которую придется отдать за покупку квартиры, не удастся обойтись без непосредственной консультации специалиста, так как при оформлении ипотеки все вопросы решаются исключительно в индивидуальном порядке. 

#кредит #банк #ипотека #займы #калькулятор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"