15:27, 17 ноября 2017 г.

В Белгородской области появится ещё один военно-исторический музей

В посёлке Прохоровке Белгородской области ведутся работы по созданию ещё одного военно-исторического музея. Его рабочее название – «Битва за оружие Великой Победы».

Как сообщили в правительстве области, идея предполагает создание более десятка залов-экспозиций, рассказывающих о подвиге людей, работавших в годы Великой Отечественной войны в тылу. Их концепция проходит этап обсуждения.

Авторской группой художников уже разработан проект здания. Это будет двухэтажный зал с эскалаторами, в фойе разместится скульптурная группа, посвященная 16 миллионам награждённых работников тыла, говорится в материале ТРК «Мир Белогорья».

Отметим, что Прохоровке уже действуют два музея – Третьего ратного поля России и бронетанковой техники. Новый музей планируют открыть в 2020 году – к 75-летию Великой Победы.

#Прохоровка #музей #история #память
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"