12:28, 16 ноября 2017 г.

Игнорирование выплаты по ОСАГО обошлось страховой компании в полмиллиона рублей

В Белгороде суд обязал страховую компанию выплатить потерпевшему в ДТП автомобилистку страховую выплату и компенсацию за игнорирование обращения.

Как сообщили в Белгородском райсуде, в июне прошлого года произошло ДТП с участием четырёх автомобилей. Гражданская ответственность виновника была застрахована по договору ОСАГО в АО СГ «УралСиб».  Владелец одного из повреждённых автомобилей обратился в страховую компанию за возмещением стоимости ремонта машины и утраченной товарной стоимости, но его обращение осталось без ответа.

Позже страховая компания заключила договор и передала  все неисполненные договоры АО «СК Опора», но претензия автомобилиста так и не была рассмотрена. Он обратился в суд.

Суд удовлетворил требования истца и взыскал в его пользу с АО «СК Опора» сумму страхового возмещения, неустойку, судебные расходы, компенсацию морального вреда и штраф, всего 500 тысяч рублей.

 

#Белгород #суд #страхование #ОСАГО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"