13:49, 14 ноября 2017 г.

Белгородца отправили в колонию строгого режима за конокрадство

Белгородский районный суд приговорил к четырем годам колонии строгого режима, укравшего лошадь чистокровной ахалтекинской породы. Он собирался продать её за 30-35 тысяч рублей.

По данным суда, осуждённый Попов работал на конюшне ЗАО Племзавод «Разуменский». Он присматривал за породистыми лошадьми, которых конюшня сдавала в прокат. Мужчина решил похитить одну из лошадей для продажи, он даже успел договориться с покупателями, но не смог привезти животное, так как оно не поместилось в «Газель».

— Через 2 дня он вновь решил похитить лошадь. Оседлав, он перегнал её на хутор Гремячье Шебекинского района, где спрятал в сарае у знакомых, — говорится в сообщении суда.

Отмечается, что это были разные лощади, поэтому уголовное дело возбудили по двум статьям — растрата и покушение на растрату, поскольку первую лошадь продать всё-таки не вышло. В суде добавили, что реальная их стоимость составляет почти 200 тысяч рублей.

#лошадь #кража #конокрад #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"