11:32, 13 ноября 2017 г.

Ректор БелГУ Олег Полухин поставил на довольствие кота. Его зовут Полуша

Ректор БелГУ Олег Полухин поставил на довольствие кота Полушу, которого уже успели полюбить студенты. Они попросили руководство не выгонять приблудившееся животное. Об этом ректор сообщил в своём блоге на сайте вуза.

По словам Полухина, кота решили поселить в Ботаническом саду, так как в Зимнем саду ему жилось бы не комфортно.

— В зимнем саду у нас есть целый живой уголок: попугаи, черепахи и рыбки. Но кот — это животное, которое гуляет само по себе, и мы должны думать как о его безопасности, так и о санитарных правилах. Поэтому мы решили поставить кота на довольствие и поселить его в нашем ботаническом саду, где есть и тёплые помещения, и возможность гулять по территории, — сказал Полухин.

Ректор БелГУ отметил, что не выгонять кота его попросили студенты, переживавшие за животного. Полухин этому не удивился: «Студенты нашего университета — добрые и отзывчивые люди», — добавил он.

#кот #полуша #ректор #БелГУ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"