16:35, 9 ноября 2017 г.

Шебекинские полицейские отсудили по 10 тысяч с местного матершинника

В Шебекине полицейские взыскали компенсацию морального вреда с местного жителя, который их обматерил. Об этом сообщается на сайте районного суда.

По данным ведомства, сотрудники полиции Гринько и Федюкин патрулировали улицы района. В селе Нежеголь на улице Речной они услышали в свой адрес нецензурную брань со стороны гражданина Сафронова, говорится в сообщении суда.

Отмечается, что полицейские задержали мужчину и возбудили против него уголовное дело за «публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей». Суд приговорил его к обязательным работам на 300 часов.

Однако сотрудникам этого показалось мало и они обратились в суд за компенсацией морального вреда. Полицейские попросили по 40 тысяч рублей, но суд уменьшил сумму в восемь раз. Таким образом Сафронов теперь обязан выплатить 20 тысяч рублей.

#маты #полиция #суд #компенсация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"