15:09, 7 ноября 2017 г.

В Старом Осколе назвали самые аварийные перекрёстки

В администрации Старого Оскола на заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения назвали самые аварийные перекрёстки. В этом году в городе выявили девять мест концентрации ДТП. Шесть из них находятся на улицах и магистралях в черте города, ещё три – на автодорогах, которые стоят на балансе областного управления дорожного хозяйства и транспорта.

К городским местам концентрации ДТП отнесли пересечение неравнозначных дорог: улиц Комсомольской и 8 Марта. Чтобы снизить аварийность на этом участке госавтоинспекторы предложили установить светофор.

Следят за ситуацией и на перекрёстке со светофорным регулированием «проспект Угарова - улица Бутовой». За последние три года ДТП здесь происходят часто, поэтому дорожные полицейские  предложили обустроить на этом участке турникетное ограждение.

Вызывает опасения у дорожных  полицейских и транспортная развязка автодороги «Короча – Губкин – Горшечное». Для уменьшения числа ДТП здесь поменяли дорожные знаки с «Уступить дорогу» на «Движение без остановки запрещено». Также планируется изменить схему выезда машин из города.

К числу «вновь образовавшихся» мест концентрации ДТП отнесли  перекрёстки: «проспект Угарова – улица XXV съезда КПСС»; «проспект Угарова – проспект Молодёжный»; «улица Прядченко – улица Советская»; «улица Шухова – улица XXV съезда КПСС». А также автомобильные дороги «Короча – Губкин – Горшечное» и  «Незнамово – Архангельское – Потудань – Роговатое».

 

#СтарыйОскол #ГИБДД #ДТП #перекрёстки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"