11:38, 7 ноября 2017 г.

Белгородцы смогут пройти бесплатное медобследование на выставке в «Белэкспоцентре»

В выставочном комплексе «Белэкспоцентр» с 8 по 10 ноября будут работать межрегиональные специализированные выставки «Медицина. Фармация», «Стоматология», «Красота и здоровье», где жители города смогут бесплатно пройти первичную диагностику состояния здоровья и флюорографическое обследование.

В трёхдневных выставках будет участвовать 121 предприятие из 18 регионов России и Украины. Особенностью мероприятия станет локация «Офис семейного врача – территория здоровья», где горожане могут получить ответы на интересующие их вопросы о сохранении и поддержании физической формы и пройти бесплатное обследование. Также запланирована работа «Школы здоровья», где главный врач Белгородского областного центра медицинской профилактики» вместе со специалистами расскажет о рациональном питании и профилактике инсульта.

Обследование посетителей начнётся с посещения кабинетов мобильного центра здоровья. Там будут измерять рост, вес, индекс массы тела, уровень сахара и холестерина в крови, проверят на кардиовизоре работу сердечно-сосудистой системы, обследуют состояние других систем организма.

С полученными обследованиями пациента направят в офис семейного врача, в котором доктор проведет разъяснения по всем выявленным факторам риска и даст рекомендации по их коррекции, а также при необходимости направит к узким специалистам. «Офис семейного врача на территории здоровья» будет работать с 10 утра до 17 часов.

Напомним, в 2015 году на аналогичной акции, организованной региональным центром здоровья, обследовались порядка 700 белгородцев.

В 2016 году из 1000 прошедших обследование полностью здоровыми оказались всего 18 человек.

На выставках будут представлены медицинское оборудование, инструменты и материалы, реабилитационная техника, офтальмологическое оборудование и приборы, медицинская одежда, средства дезинфекции и стерилизации, фармацевтические препараты, биологически активные добавки, гомеопатические средства. А также оборудование для салонов красоты, СПА-салонов, фитнес-центров, лечебная и декоративная косметика, услуги медицинских, спортивных, оздоровительных центров, санаторно-курортных учреждений.

#Белэкспоцентр #выставки #медицина #здоровье #обследование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"