13:14, 4 ноября 2017 г.

Белгородский суд оштрафовал РЖД за складирование сухой травы между станциями

Белгородский областной суд признал законным штраф ОАО «РЖД» за нарушение правил пожарной безопасности. Госкомпанию оштрафовали на 300 тысяч рублей.

По данным суда, РЖД складировало сухую траву и листья около железнодорожных путей между станциями Старый Оскол и Котёл. Также листья складировали в лесу.

Замначальника регионального управления лесами выписал штраф железнодорожникам, однако компания с ним не согласилась и попыталась обжаловать сначала в старооскольском, а затем в областном суде.

— ОАО «РЖД» не были приняты все зависящие от него меры по соблюдению требований пожарной безопасности, в то время как оно обязано было соблюсти ту степень заботливости и осмотрительности, которая необходима для строгого соблюдения действующих норм и правил, — говорится в сообщении ведомства.

#ржд #штраф #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"