17:48, 2 ноября 2017 г.

Лжесотрудники «Пенсионного фонда» ходят по домам белгородцев и просят показать СНИЛС

В регионе появились неизвестные люди, которые под видом сотрудников «Пенсионного фонда» ходят по квартирам, просят жильцов показать СНИЛС и подписать заявление о переводе накоплений в негосударственный пенсионный фонд. Об этом сообщили в пресс-службе белгородского отделения ПФР. 

— Зачастую незваные гости вводят людей в заблуждение, говоря об обязательном переводе средств для их же сохранения, — поясняют в пресс-службе и добавляют, что СНИЛС представителям НПФ показывать не стоит. — Недобросовестные агенты, зная фамилию, имя, отчество и номер свидетельства, подделывают подписи застрахованных лиц на документах.

Также в организации отмечают, что сотрудники государственного фонда по домам не ходят, не проводят никаких агитаций и проверок документов. Если пенсионные накопления всё же неправомерно перевели в НПФ, то гражданам необходимо направить жалобу в этот фонд, Банк России и правоохранительные органы.

По данным регионального управления МВД, за последнюю неделю в ведомство подобных заявлений не поступало. 

#ПФР #пенсия #накопления #НПФ #мошенники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"