10:04, 2 ноября 2017 г.

В Белгородских детских садах внедрят адаптивную физкультуру

В Белгородской области стартовал проект по внедрению адаптивной физкультуры в детские сады. Как сообщили в департаменте образования региона, проект направлен на повышение качества физического развития детей с ограниченными возможностями. Он будет реализован к маю 2019 года.

Внедрение программ и технологий адаптивной физической культуры будет осуществляться по пяти направлениям: нарушения опорно-двигательного аппарата, зрения, слуха, интеллекта, расстройства аутистического спектра.

В качестве пилотных площадок выбрали Белгород, Губкинский, Старооскольский и Шебекинский районы. Участниками проекта станут более 20 частных и муниципальных дошкольных образовательных организаций, имеющих группы компенсирующей направленности.

Кроме того, планируется создание пяти ресурсных центров по адаптивной физической культуре на базе дошкольных учреждений, которые позволят аккумулировать лучший педагогический опыт по физическому развитию детей с инвалидностью.

#Белгород #детскиесады #адаптивнаяфизкультура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"