09:38, 2 ноября 2017 г.

Шебекинца приговорили к трём годам тюрьмы за сбыт наркотиков и хранение оружия

Шебекинский районный суд признал виновным 44-летнего местного жителя в незаконном сбыте наркотиков и хранении взрывчатых веществ и боеприпасов, сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области.

По данным ведомства, 18 мая мужчина продал знакомому 5 свертков с марихуаной за 3 тыс. рублей. Спустя некоторое время «продавца» задержали полицейские. Также в ходе обыска жилища шебекинца правоохранители обнаружили сыпучие вещества в газетных свертках и предметы, похожие на патроны.

— Проведенная экспертиза установила, что один из найденных патронов является патроном калибра 7,62х39 мм, относящийся к категории боеприпасов для нарезного охотничьего огнестрельного оружия, и пригоден для производства выстрела. Найденное вещество является взрывчатым веществом метательного действия — бездымным порохом типа «ВТ» массой 12 граммов, — рассказали в пресс-службе.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет и 2 месяцев тюрьмы.

#наркотики #взрывчатка #оружие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"