07:40, 1 ноября 2017 г.

В Белгороде осудят полицейского, сбившего насмерть пешехода

Следственный комитет передал в суд уголовное дело против бывшего сотрудника регионального управления МВД Юрия Хмыза, который насмерть сбил пешехода и скрылся. Экс-полицейский ехал со скоростью 160 километров в час и был пьян.

Напомним, ДТП произошло 15 июля в посёлке Таврово. Хмыз, управляя «Ниссаном», превысил скорость и сбил пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте.

В СК отмечали, что полицейский не только скрылся, но и пытался скрыть следы преступления. Из-за этого его заключили под стражу: опытный полицейский мог оказать давление на участников уголовного дела.

В полиции в свою очередь напомнили, что преступление выявили сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности. В ведомстве добавляли, что ДТП Хмыз совершил во внеслужебное время. 

#Юрий #Хмыз #полицейский #сбил #пешехода #суд #СК
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"