10:39, 31 октября 2017 г.

Белгородец продал 18 несуществующих автомобилей за 4,7 млн рублей

В Старом Осколе суд приговорил к двум с половиной годам колонии местного жителя по обвинению в мошенничестве. Мужчина продал 18 автомобилей за 4,7 миллиона рублей, однако его покупатели так и не получили свои авто.

По данным Белгородского областного суда, мужчина предлагал своим знакомым купить новый автомобиль со скидкой. Он представлялся сотрудником автосалона и заявлял, что у него есть возможность купить машину дешевле. Жертвами обмана в итоге стали девять человек.

— Достигнув договоренности с потерпевшими, он получал от них деньги на покупку, но, не имея реальных намерений ее совершать, распоряжался ими по своему усмотрению, — говорится в сообщении суда.

Отмечается, что мошенник признал вину, его дело рассмотрели в особом порядке. Он также частично возместил ущерб потерпевшим. В суде сообщили, что также удовлетворили гражданские иски потерпевших.

#мошенничество #автомобили #старый #оскол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"