16:38, 30 октября 2017 г.

У пенсионерки из Белгорода украли украшения на 240 тысяч рублей

В Белгороде в полицию с заявлением о краже ювелирных изделий обратилась 64-летняя женщина. Пенсионерка рассказала, что пока она находилась за границей, из её квартиры пропали украшения.

Со слов горожанки, она долгое время жила за рубежом. Всё это время за её квартирой присматривали соседи. Но по возвращению она обнаружила пропажу  из шкатулки ювелирных изделий на сумму порядка 240 тысяч рублей.

В ходе проверки оперативники выяснили, что сын соседей распивал спиртные напитки в квартире потерпевшей вместе с приятелем. Пока молодой человек отвлёкся, гость похитил из шкатулки украшения. Ранее не судимого 26-летнего жителя города задержали. Золото он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил.

Как рассказала следователь отдела № 1 УМВД России по Белгороду Инна Козыренко, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

#Белгород #кража #ювелирные #украшения #золото
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"