09:23, 30 октября 2017 г.

Водителю погрузчика дали полтора года исправительных работ за смерть рабочего

В Белгородской области суд признал водителя погрузчика виновным в причинении смерти по неосторожности — во время движения задним ходом он задавил коллегу. Мужчину приговорили к полутора годам исправительных работ, сообщается на сайте регионального СК.

В ведомстве напомнили, что несчастный случай произошёл в июне 2016 года на одном из полей «Краснояружской зерновой компании» в Чернянском районе.

— Мякинин, не убедившись в безопасности маневра, наехал задним колесом погрузчика на 35-летнего работника компании. Потерпевший получил повреждения, от которых скончался по дороге в больницу, — говорится в сообщении СК.

Ранее также сообщалось, что водитель погрузчика предупредил коллег, что будет сдавать назад, и попросил всех отойти. Однако он не убедился, что все выполнили его требование.

#погрузчик #смерть #Белгород #приговор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"