15:47, 26 октября 2017 г.

Белгородский драмтеатр готовится к премьере спектакля «Идиот»

В ноябре на сцене белгородского академического драматического театра имени Щепкина состоится премьера спектакля «Идиот» по одноимённому роману Фёдора Достоевского.

Постановкой спектакля занимается народный артист России, художественный руководитель Молодёжного театра на Фонтанке Семён Спивак. С 1 по 10 ноября в театре будут проходить финальные репетиции, из-за чего отменены все стационарные представления.

«Идиот» занимает почётное место в списке 100 лучших книг мира. Много раз он был экранизирован и достаточно часто появлялся на театральных подмостках. Сценическая интерпретация романа  режиссёра Семёна Спивака и БГАДТ охватывает события первой части произведения, ярко представляя трагическое одиночество чистого человека в столкновении с миром, где царят порок, корысть и нажива.

Премьерный показ спектакля намечен на 11 и 12 ноября.

#Белгород #театр #премьера #Идиот
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"