17:52, 25 октября 2017 г.

Белгородец отсудил 45 тысяч у коммунальщиков за упавший с крыши на машину снег

Житель Северного отсудил у управляющей компании «Оникс-сервис» 45 тысяч рублей из-за упавшего с крыши снега на его машину. Об этом сообщается на сайте Белгородского районного суда.

По данным ведомства, в январе 2017 года мужчина припарковал свой автомобиль во дворе многоквартирного дома. Через некоторое время с крыши дома на автомобиль сошёл снег. В результате кузов машины пришлось ремонтировать.

— Мировой судья пришёл к выводу, что обязанность по возмещению причиненного ущерба должна нести управляющая компания, как лицо ответственное в силу закона за надлежащее содержание общего имущества, — говорится в сообщении суда.

Отмечается, что коммунальщики не согласились с решением и обжаловали его в районный суд. Однако там не нашли поводов для отмены компенсации.

#суд #компенсация #снег #крыша
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"