16:00, 25 октября 2017 г.

Белгородским студентам предложили модернизировать единственного в России агроробота

Робота-огородника показали в Белгородском университете в рамках регионального этапа ВУЗПРОМФЕСТа, пишет информагентство «Бел.ру». 

— Робота привезли сюда, чтобы ребята посмотрели его в действии, увидели недочёты и предложили усовершенствования — какие-то новые узлы, улучшения в дизайне, функционале, — цитирует издание организатора фестиваля в Белгороде Дмитрия Чечулина.

Механического огородника создали в ЦМИТ «Цифровой дом». Он предназначен для работы над низкорастущими овощными культурами: может садить и поливать растения, находить сорняки, пропалывать, обогащать и рыхлить почву. 

Фото Евгения Грицкова, ИА «Бел.ру»

Региональный этап ВУЗПРОМФЕСТа прошёл 24-25 октября на базе Инжиниринговой школы БелГУ. На фестивале в этом году было несколько тем: цифровые технологии, эффективная энергетика и экология, медицина, агро- и биотехнологии, транспортные системы.

#Агроробот #вузпромфест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"