18:03, 24 октября 2017 г.

В Общественную палату РФ привезли выставку проекта «Моя мама самая красивая»

В течение двух дней Всероссийского конгресса онкопациентов в Общественной палате России будет демонстрироваться выставка белгородского фотопроекта «Моя мама самая красивая». Её в Москву привезли директор фонда «Святое Белогорье против детского рака» Евгения Кондратюк и её заместитель Ирина Авдеева.

В конгрессе участвуют более 400 участников со всей страны, в том числе, представители министерства здравоохранения, Государственной думы и медицинских учреждений. Главной темой конгресса заявили обсуждение проблем, связанных с оказанием онкологической помощи российским пациентам для внесения предложений в Национальную онкологическую стратегию. Евгения Кондратюк приехала с докладом о проблемах оказания паллиативной помощи.

Как сайту Go31 рассказала Ирина Авдеева, сотрудников белгородского фонда вместе с выставкой на конгресс пригласила президент Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» Ирина Боровова.

— Участники конгресса изучают выставку, которую разместили в зале собрания, разбирают брошюры фотопроекта, эмоционально обсуждают высказывания детей и фотографии, — поделилась впечатлениями с места событий Ирина Авдеева.

Первые выставки социального фотопроекта «Моя мама самая красивая» открылись в марте 2017 года в онкоотделении детской областной больницы и в филармонии в Белгороде. Его придумали и воплотили в жизнь белгородский фотограф Алла Григорьева, журналист Мария Литвинова и сотрудники фонда «Святое Белогорье против детского рака».

Проект посвящён социальной и психологической реабилитации детей с онкозаболеваниями и их родителей. Он рассказывает об умении любить и радоваться жизни вопреки болезни через фотографии и рассказы детей о своих мамах, которые месяцами лежат с ними в палате.

В мае на фестивале «Мир равных возможностей» сайт фотопроекта стал лучшим ресурсом, посвящённым реабилитации детей с инвалидностью.

Фото Ирины Авдеевой

#фотопроект #выставка #фонд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"