15:04, 24 октября 2017 г.

Пьяный член избиркома сломал челюсть прохожему в Алексеевском районе

Следователи возбудили уголовное дело в отношении члена УИКа с правом решающего голоса в Алексеевском районе от ЛДПР Сергея Ходыкина, рассказали в областном избиркоме.

По информации следователей, инцидент произошёл 19 августа в селе Афанасьевка: Ходыкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, затеял ссору с прохожим, после чего ударил незнакомца ногой и сломал ему челюсть.

Председатель областного избиркома Николай Плетнёв в беседе с корреспондентом Go31 сообщил, что «в первый раз слышит» о произошедшем летом инциденте и добавил, что после выборов находился в отпуске.

— Это, разумеется, нехорошо. Виновник должен понести наказание, — пояснил Плетнёв. — Председатель избирательной комиссии в Алексеевском районе не сообщил мне об инциденте. Примем меры.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

#избирком #УИК #драка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"