17:56, 23 октября 2017 г.

В Белгороде сотрудники Росгвардии случайно задержали закладчицу наркотиков

В Белгороде сотрудники вневедомственной охраны во время патрулирования территории случайно наткнулись и задержали закладчицу наркотиков. Женщина вышла из леса с планшетом и, увидев сотрудников, попыталась его разбить: оказалось, там хранились отметки тайников с наркотиками.

Как рассказали в пресс-службе, сотрудники охраны обратили внимание на припаркованный рядом с лесополосой автомобиль. Выяснилось, что его водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Однако мужчина пояснил, что не управляет автомобилем, а ждёт свою знакомую.

В это время из леса вышла женщина с планшетом в руках и попыталась его разбить, но у неё не вышло. Оказалось, что в гаджете были отмечены тайники с наркотиками. Сотрудники вневедомственной охраны проследовали к ним и обнаружили 13 закладок.

— Согласно справки экспертов УМВД России по Белгородской области, содержимое закладок является синтетическое наркотическое средство, так называемая «соль», общей массой 6,03 грамма, — говорится в сообщении Росгвардии.

В региональном управлении МВД в свою очередь заявили, что женщина ранее судимой не была. Против неё возбудили уголовное дело за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере. Отмечается также, что следователи изучают всю информацию с планшета, в том числе переписку с поставщиками наркотиков.

#наркотики #закладчица #Белгород #задержали #планшет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"