16:02, 23 октября 2017 г.

Евгений Савченко оценил потери бюджета от серых доходов в 13 миллиардов рублей

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко оценил потери областного бюджета из-за серых доходов в 13 миллиардов рублей, сообщает «БелРу». Глава региона заявил, что к действующим непрозрачно предприятиям будут применяться санкции.

По словам Савченко, примерный масштаб серых доходов в регионе составляет около 100 миллиардов рублей, что означает недополучение налогов в размере 13 миллиардов. Губернатор отметил, что поставил задачу «отвоевать» у серого сектора рынка порядка 20 млрд рублей.

— Это позволит бюджету получить дополнительно порядка 2,6 млрд рублей. Работа по выведению субъектов предпринимательства из налоговой тени на свет должна быть интенсифицирована. В ней будут задействованы представители областной и муниципальной власти, правоохранительных органов, — пишет «БелРу».

#бюджет #серые #доходы #потери
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"