Старооскольская самбистка взяла серебро первенства мира

Староокольская самбистка Валерия Бондаренко стала серебряным призёром молодёжного первенства мира.

Первенство мира по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок проходило в сербском городе Нови-Сад и собрало спортсменов из 30 стран. Россию на крупных международных соревнованиях представали 40 самбистов из разных уголков России: Центрального, Южного, Поволжского, Уральского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов.

Девятнадцатилетняя Валерия Бондаренко из Старого Оскола вела борьбу среди юниорок в весовой категории до 72 килограммов. Всего в этом весе за победу боролись четыре спортсменки.

В первой схватке оскольчанка одолела спортсменку из Болгарии Викторию Павлову, но в финальной встрече ей  выиграть не удалось. Валерия уступила белоруске Карине Шут.