14:12, 20 октября 2017 г.

В горбольнице №2 создают приёмное отделение европейского образца

В горбольнице № 2 Белгорода в начале декабря откроют департамент скорой помощи. Это будет приёмное отделение европейского образца, аналогов которому нет в Центральном Федеральном округе.

Как выяснили журналисты ТРК «Мир Белогорья», с открытием департамента скорой помощи в больнице разделят потоки пациентов. Экстренных больных, поступивших по «скорой» будут принимать отдельно от плановых пациентов. Для них сделают разные входы, не будут они пресекаться и в коридорах.

— Красный поток – это те, кто требует безотлагательного вмешательства. Жёлтый поток – это те, кто требует лечения, но они могут подождать, и зелёный поток – это те, кто тоже требует помощи, но они могут ограничиться амбулаторным лечением или потом в плановом порядке поступить к нам на госпитализацию, — пояснил заместитель главного врача по медицинской части горбольницы № 2 Белгорода Александр Смирнов.

Оказывать помощь экстренным больным будут по «принципу золотого часа». Все необходимые кабинеты разместят на одном этаже. Для качественной и эффективной работы практически завершена реконструкция универсального операционного блока больницы. Здесь уже идут плановые и экстренные операции. По последнему слову техники оснащена стерилизационная.

Для «жёлтого» потока пациентов в приёмном покое по европейским стандартам оборудовано своё отделение. В новой схеме для пациентов «зелёного» потока, способных передвигаться самостоятельно, создадут графический навигатор, который поможет легко найти кабинеты узких специалистов, рентген-исследования, УЗИ или томографии. 

Строительные работы завершены на 80 %. На площади более 1000 квадратных метров у медиков будет всё необходимое для точной и быстрой диагностики. Уже в ноябре над новым входом в приёмное отделение появится оранжевый козырёк. Этот цвет принят в международной системе медстандартов экстренной помощи.

Фото Марии Литвиновой, Владимира Корнева

Читайте также«Умереть ему никто не даст». На Горбольницу №2 подали в суд родственники скончавшегося пациента, которого не лечили

Росздравнадзор проверяет горбольницу №2 в Белгороде, в которой врач до смерти избил пациента

#Белгород #здравоохранение #больница #приёмноеотделение #реконструкция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"