12:26, 17 октября 2017 г.

Белгородцев приглашают на «Ночь искусств» в филармонию

В ночь с 4 на 5 ноября жители города окунутся в творческую атмосферу «Ночи искусств». Белгородская государственная филармония уже третий год подряд является центральной площадкой в программе общегородских мероприятий в рамках федеральной акции. В этом году событие, вошедшее в официальный план регионального проекта «Культурный регион», пройдёт при поддержке компании «МегаФон»

Программа «Ночи искусств» будет поделена на три творческих блока: «Время классики», «Участвуй и меняйся» и «Время создавать». Первыми гостями акции станут дети – для них в 20:00 состоятся творческие мастер-классы «Музыкальные непоседы» на арт-веранде. В 21:00 под руководством Александра Манжолы и ансамбля танца филармонии белгородцы научатся танцевать полонез, падеграс, менуэт и насладятся изысканным звучанием струнного оркестра « Mezzo Music » в атриуме филармонии. В это же время, самые активные гости «Ночи искусств» могут получить подарки, приняв участие в квесте «Искусство объединяет» от команды «Культурного региона».

В органном зале в 21:15 пройдет концерт для любителей академической вокальной музыки. А в 21:30 в jazz -подвале белгородцы познакомятся с новым форматом классической музыки проекта Classic Lounge . Здесь же в 22:00, одновременно с интерактивной зоной в фойе, начнётся встреча с главным дирижёром оркестра русских народных инструментов Евгением Алешниковым, дирижёром симфонического оркестра Дмитрием Филатовым и артистом Глебом Мацевитым.

В 22:30 в Большом зале филармонии белгородцы впервые увидят короткометражный фильм про культурные и туристические особенности Белгородской области «Чтобы увидеть настоящее», снятого командой проекта «Культурный регион».

В 23:00 дирижёр камерного хора филармонии Елена Алексеева проведёт для всех желающих мастер-класс по хоровому пению, а молодой белгородский музыкант и композитор Тимур Халиуллин - творческую встречу в органном зале. В атриуме филармонии можно будет познакомиться с творчеством молодой художницы Анастасии Мазур.

В 23:15 группа «Звуки Ба» и ансамбль «Токаев-квинтет» в jazz -подвале выступят с музыкальными экспериментами. Завершится творческая программа вечера в полночь.

— Этим летом мы сделали подарок Белгородской области: совместно с региональной администрацией «МегаФон» реализует IT -проект «Культурный регион» стоимостью 18 миллионов рублей, который сделает культурный досуг и туризм доступнее и удобнее, — рассказал Михаил Туровский, директор Белгородского отделения компании «МегаФон». — Проект на стадии реализации, а уже в рамках «Ночи искусств» мы продемонстрируем нашим клиентам ультраскоростные возможности мобильных сетей нового поколения LTE - Advanced, где интернет-скорости «разгоняются» до 300 Мбит/с». 

На правах рекламы

#Мегафон #филармония
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"