09:23, 17 октября 2017 г.

Белгородец попросил не наказывать обидчика за удар ножом в живот

В Белгороде местный житель попросил Октябрьский районный суд не наказывать своего знакомого, который распорол ему живот ножом, сообщается на сайте ведомства. Мужчина пояснил, что сам спровоцировал нападавшего.

По данным ведомства, конфликт произошёл в июле 2017 года на Харьковской горе. Потерпевший всячески оскорблял обвиняемого и пытался его ударить, в ответ мужчина достал нож и пырнул им белгородца в живот.

Согласно заключению экспертов, удар привёл к ранению передней брюшной стенки, проникающей в брюшную полость. Это квалифицировали как тяжкий вред здоровью, угрожающий жизни человека.

— При назначении наказания суд принял во внимание мнение потерпевшего, который просил не наказывать подсудимого, признавая при этом, что именно его действия привели к совершению преступления, — говорится в сообщении суда.

Изучив все обстоятельства, суд приговорил обвиняемого к двум годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.

#белгород #ранение #живот #нож #суд #наказание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"