17:50, 13 октября 2017 г.

Белгородец зарубил косой друга-курянина

Почти к 12 годам лишения свободы приговорили 63-летнего жителя Белгородской области за убийство курянина.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Курской области, мужчина приехал в Рыльский район для поиска работы. В деревне Малонизовцево он познакомился с местным 47-летним жителем и поселился в его частном доме. В ночь с 15 на 16 мая 2017 года мужчины выпивали, между ними завязалась словесная перепалка, которая позже переросла в драку.

Белгородец схватил нож и нанёс 5 ударов хозяину дома. Ранения были неглубокими, и мужчины продолжили словесный конфликт. Тогда белгородец схватился за косу, которая находилась во дворе дома, и нанёс собутыльнику 7 ударов в область шеи. Раны оказались настолько глубокими, что мужчина умер от потери крови. Убийца в ту же ночь скрылся, а убитого нашли соседи лишь на следующие сутки. Позже белгородец был задержан.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Николай Малютин

#коса #убийство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"