09:30, 10 октября 2017 г.

Команда НИУ «БелГУ» взяла серебро всероссийского турнира по алтимат фрисби во Владимире

Белгородские студенты выиграли второе место на этапе Чемпионата России по виду спорта с летающей тарелкой «Кубок Столетовых-2017».

Команда НИУ «БелГУ» по алтимат фрисби (виду спорта с летающим диском) завоевала серебряные медали на всероссийском турнире «Кубок Столетовых» во Владимире. 8 октября Сборная Белгородского госуниверситета играла в финале соревнований с командой ННГУ им. Лобачёва (Нижний Новгород) и проиграла.

До этого НИУ «БелГУ» выиграла все матчи турнира, включая победы над московскими сборными вузом МГТУ им. Баумана, НИУ ВШЭ, вологодским ВоГУ и питерским СпбГУ. Всего в турнире участвовали 15 мужских команд.

Узнать о том, как попасть в белгородскую команду, в том числе и студенческую, можно в группе клуба по алтимат фрисби «Белки» «ВКонтакте».