10:22, 6 октября 2017 г.

Белгородские студенты обезопасят пенсионеров от мошенников

В юридическом институте им. Путилина планируют создать клинику по расследованию мошеннических схем в интернете. Об этом на конференции в рамках проекта «Правовой марафон для пенсионеров» заявил уполномоченный по правам человека в регионе Александр Панин.

— Мошенники действуют нагло, беспринципно, потому что чувствуют свою безнаказанность, — цитирует Александра Панина информагентство «Бел.ру». — Они ищут в нашем законодательстве слабые места и умело их используют, а мы не можем им противопоставить нашу высокую юридическую квалификацию и защитить наше старшее поколение.

Студенты будут отыскивали мошеннические схемы на сайтах, в социальных сетях. В областном центре уже работают две юридические студенческие клиники, которые оказывают бесплатную помощь населению — в НИУ «БелГУ» и БУКЭПе.

#Юридическаяпомощь #пенсионеры #консультанты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"