15:04, 29 сентября 2017 г.

В Белгороде нашли цех с молочным фальсификатом

В Белгороде правоохранители выявили цех, в котором расфасовывали фальсифицированную молочную продукцию.

В управлении Россельхознадзора рассказали, что на улице Первомайской индивидуальный предприниматель оборудовал цех по фасовке молочной продукции. В его автомобиле с термобудкой находились короба со спредом, сыром, пластиковые вёдра с йогуртом, пакеты с творогом. На некоторых были указаны производители, белгородских среди них не оказалось. Часть продукции уже была расфасована по пластиковым коробочкам. Записи о том, что внутри — сделаны от руки.

Специалисты Россельхознадзора отобрали пробы молочной продукции. Лабораторные исследования показали, что все образцы содержат жиры растительного происхождения.

Деятельность цеха приостановили. Продукцию уничтожили. В отношении предпринимателя возбудили дело об административном правонарушении.

В ведомстве отметили, что с 2018 года в России станет обязательной ветеринарная сертификация готовой молочной продукции, что позволит проследить весь путь производства — от ферм до потребителя. 

#Белгород #цех #молочная #продукция #фальсификат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"