08:34, 29 сентября 2017 г.

Прессотерапия — новая услуга Wellness Club Platinum Gym

Сегодня в эстетической медицине применяется несколько методов аппаратной косметологии. Одна из новых методик — прессотерапия. При этой процедуре делается массаж сжатым воздухом, воздействие в основном оказывается на жидкости организма: лимфу и кровь.

Как выполняются процедуры?

Сеансы прессотерапии выполняются с помощью специального аппарата и костюма, который состоит из отдельных секций и может надеваться на тело, руки или ноги. Детали этого костюма похожи на манжету для измерения артериального давления, принцип воздействия тот же: нагнетание воздуха, который давит на определенные части тела или на всю его площадь.

Подача воздуха происходит снизу-вверх так называемой пульсовой волной, то есть с перерывами. Уровень давления и пульсовую волну контролирует компьютер, поэтому возможна точная настройка как силы давления, так и времени воздействия. Параметры подбираются индивидуально в зависимости от состояния человека и целей прессотерапии. Во время процедуры клиент просто лежит на кушетке, процедура занимает 30 минут.

По ощущениям процедура приятная, она не требует каких-то усилий со стороны пациента и оказывает выраженный релаксирующий эффект. После её выполнения чувствуется приятное тепло во всём теле, улучшается настроение.

На заметку! Самым важным качеством прессотерапии является сосудорасширяющий эффект, который признан одним из лучших способов борьбы с целлюлитом. Сегодня данную процедуру часто сочетают с обертыванием и по статистике уже после двух – трех сеансов появляется значительный эффект – проблемные зоны с целлюлитом уменьшаются на один – два сантиметра.

Как это работает?

Идея пневмомассажа в активизации рецепторов клеток, отвечающих за расщепление жира, и в выведении излишков внеклеточной жидкости из организма.

Во время ритмичного сжатия происходит комплексное механическое воздействие.

На что воздействует прессотерапия?

  • На кожу
  • Мышцы
  • Подкожную жировую клетчатку
  • Глубокие вены
  • Лимфатические сосуды

Происходит «выжимание» жидкости и вредных продуктов из организма. Из межклеточного пространства продукты жизнедеятельности клеток поступают в лимфу и выводятся.

В процессе выведения «отработанных» и вредных продуктов принимают участие также почки и кожа. Таким образом, происходит очищение межклеточной жидкости.

Результаты процедуры

  • Активизация обменных процессов
  • Восстановление водного баланса
  • Очищение организма
  • Улучшение венозного оттока
  • Улучшение тонуса стенок сосудов
  • Устранение ощущения тяжести в ногах
  • Снижение отёков
  • Снятие стойкого мышечного напряжения

Зачем нужна процедура?

Данная процедура считается эффективной в борьбе с целлюлитом, варикозной болезнью, отёками, а также применяется для профилактики всех этих явлений.

За счёт активизации процессов, уменьшения гипоксии в тканях постепенно меньше становится выраженность «апельсиновой корки», исчезают видимые поверхностные сосуды, уменьшаются объёмы, кожа становится более упругой, гладкой и привлекательной.

Сколько нужно процедур?

Специалисты по аппаратным методам косметологии утверждают, что прессотерапия заменяет традиционный ручной массаж. Причём одна процедура оказывает такой же эффект, как 10-20 сеансов обычного ручного массажа. Рекомендуют выполнять пневмомассаж 2-3 раза в неделю. Обычно полный курс составляет 10-20 процедур. Их количество определяется индивидуально. Положительный эффект, как правило, виден сразу. Лёгкость, уменьшение отёков, ощущение, что одежда стала свободнее, появляются после первого сеанса. После следующих двух-трёх станут меньше проявления целлюлита, сосудистые нарушения.

Узнайте больше об услуге прессотерапии на диалоге-практикуме о лимфодренажном аппаратном массаже с веллнес врачом Wellness Сlub Platinum Gym Бондаренко Анастасией 7 октября в 13.00.

На правах рекламы

#прессотерапия #Белгород #Wellness #Сlub #Platinum #Gym
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"