10:30, 13 октября 2016 г.

«Белогорье» проиграло казанскому «Зениту»

Четвёртый тур чемпионата России среди мужских команд суперлиги белгородский волейбольный клуб провёл в Казани, где уступил местному «Зениту» со счётом 1:3.

У «Зенита» в игре с белгородскими «львами» особых сложностей не возникло. С первых минут в принципе было понятно кто победит: уровень игроков в составах команд разный.  Но, несмотря на грозного соперника, гости были сконцентрированы и старались допускать минимум собственных ошибок.

Проиграв первую партию 19:25, «Белогорье» выиграло второй сет – 25:21. Почти всю третью партию соперники шли вровень, но в концовке «Зенит» ушёл в отрыв – 25:20. По-хозяйски казанские волейболисты сыграли и в четвёртом отрезке. Демонстрируя как уверенный приём, так и мощные атаки, команда Владимира Алекно не оставила противнику никаких шансов на успех – 25:17.

«Зенит» обыграл «Белогорье» в седьмой раз подряд. Сегодня «львы» занимают восьмое место и имеют в активе пять оков. В следующем туре белгородцы вновь сыграют на выезде. Соперником нашей команды станет «Динамо-ЛО». Встреча пройдёт 26 октября.

После игры с казанским «Зенитом» старший тренер «Белогорья» Александр Косарев сказал, что матч был интересным.

– Матч лично для меня был очень интересный. Интересно было попробовать сильную подачу «Зенита». Для нашей команды матч полезный, хоть мы и уступили. Боролись, но не справились с приёмом. Не получалось её выбить вверх и сыграть на высоких мячах.

«Белогорье» потерпело три поражения в четырёх матчах…

Никакой нервозности нет. Есть много вопросов, которые нужно дорабатывать в тренировочном процессе. Будем добиваться той игры, которая нам нужна, через работу на тренировках.