12:21, 28 сентября 2017 г.

В Корочанском районе подростки дважды обокрали один дом

В селе Ломово Корочанского района двое подростков 16 и 13 лет дважды обокрали один дом. Сначала они вынесли деньги из жилища, а на следующий день украли инструменты из сарая, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

По данным ведомства, в мае 2017 года 16-летний обвиняемый предложил своему 13-летнему приятелю совершить кражу. Вместе они проникли в дом жителя села Ломово и похитили у хозяина восемь тысяч рублей, а на следующий день совершили кражу инструментов из хозпостройки. В общей сложности ущерб потерпевшему составил 14 тысяч рублей.

Отмечается, что суд вынес приговор только 16-летнему подростку, так как возраст уголовной ответственности наступает с 14 лет. Его поместят в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения совершеннолетия. 

#Короча #подростки #дом #кража
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"