12:08, 28 сентября 2017 г.

В центре Белгорода задержали пьяную автоледи

В Белгороде на улице Попова сотрудники ДПС остановили неуверенно двигавшуюся водительницу «ВАЗ-2108». Как оказалось, девушка управляла машиной в нетрезвом виде.

В Госавтоинспекции сообщили, что 27-летняя жительница Шебекинского района проходить медицинское освидетельствование отказалась. Кроме того, при виде полицейских девушка запаниковала и выкинула из окна автомобиля пакет с веществом растительного происхождения.

Как рассказал старший инспектор управления ГИБДД УМВД России по Белгородской области Владимир Дубинин, автомобилистку привлекли к административной ответственности по статье 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Девушку ждёт лишение водительских прав на срок до двух лет и штраф в 30 тысяч рублей.

Также нарушительнице может грозить уголовное наказание.

Содержимое пакета, который автомобилистка выбросила во время задержания, направили на экспертизу. Если исследования подтвердят,  что это наркотик, белгородку могут лишить свободы.  

#Белгород #пьяная #автоледи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"