10:17, 27 сентября 2017 г.

В Белгороде увековечат память Бориса Чефранова

В Белгороде увековечат память бывшего директора завода «Энергомаш» Бориса Чефранова. Мемориальную доску установят на доме № 74 на проспекте Славы, в котором он жил.

26 сентября депутаты горсовета поддержали инициативу об увековечивании памяти, с которой выступил генеральный директор ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ» Александра Ващенко.

Борис Чефранов руководил заводом с 1980 по 1985 годы, когда предприятие было практически градообразующим для Белгорода и ведущим в стране по изготовлению трубопроводов и тепловых электростанций. Под руководством Чефранова – в период расцвета завода, были построены тысячи квартир для его работников, детские сады и Дворец культуры «Энергомаш».

Добавим, что в Белгороде ежегодно проходит футбольный турнир памяти директора «Энергомаша» Бориса Чефранова, который был бесконечно преданный спорту. Турнир собирает сильнейшие мини-футбольные команды области, даёт возможность проявить себя молодым игрокам и «тряхнуть стариной» ветеранам. 

#Белгород #память #доска #мемориал #Чефранов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"