10:11, 27 сентября 2017 г.

Надземный переход на «Водстрое» обойдётся в 40 миллионов рублей

Строительство надземного перехода на остановке «Водстрой» обойдётся в 40 миллионов рублей. Об этом сообщает «Фонарь» со ссылкой на ответ администрации Белгорода, куда редакция направляла запрос.

Как рассказали в мэрии, возведение пешеходного моста полностью оплатит строительная компания «Вега». В администрации добавили, что остальные надземные переходы на улице Щорса также будут строить за деньги из внебюджетных источников.

— Решение о строительстве надземного пешеходного перехода через улицу Щорса в районе остановки «Водстрой» принято на заседании профильной комиссии администрации Белгорода, посвящённом безопасности дорожного движения, в рамках исполнения федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах» и в целях модернизации улично-дорожной сети города, снижения дорожно-транспортного травматизма, — говорится в ответе на запрос.

Напомним, что о строительстве надземного перехода на «Водстрое» стало известно летом 2017 года. После этого российский блогер и урбанист Илья Варламов раскритиковал решение белгородских властей, пояснив, что надземные переходы не помогают решить проблему пробок и увеличивают травматизм на дорогах.

#водстрой #переход #надземный #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"