14:49, 26 сентября 2017 г.

В старооскольских домах до конца года заменят 159 лифтов

В Старом Осколе в многоквартирных домах до конца 2017 года заменит 159 изношенных лифтов. Об этом сообщается на сайте администрации городского округа.

Как рассказали в мэрии, округ присоединился к программе Минстроя по ускоренной замене подъёмных механизмов, что позволит «практически полностью» обновить парк лифтов в жилом фонде.

— Всего в Старом Осколе в этом году планируется заменить 159 лифтов на 271 миллион 410 тысяч рублей. Работы идут в 82 домах по всему городу. Финансируется программа Фондом содействия реформированию ЖКХ области из средств, собираемых на капитальный ремонт, — говорится в сообщении администрации.

Отмечается, что одними из первых новые лифты заработают в доме №10 микрорайона Весенний. Там уже демонтировали старые подъёмники и установили новые.

#лифт #старый #оскол #замена
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"