10:19, 26 сентября 2017 г.

Белгородский суд взыскал с корочанца 300 тысяч за поджог сухой травы

Белгородский областной суд изменил решение корочанского и взыскал с местного жителя 300 тысяч рублей за поджог сухой травы. Ранее мужчину обязали выплатить 30 тысяч, хотя истец требовал 25 миллионов.

Как сообщили в суде, житель района совершил поджог сухой травы в апреле 2017 года около хутора Объединённый Шляховского сельского поселения.

— В результате пожара выгорела растительность на площади 5 гектаров, — говорится в сообщении суда.

Мужчину привлекли к административной ответственности и оштрафовали на две тысячи рублей. Однако эконадзор решил взыскать с него компенсацию вреда, причинённого объектам животного мира. Сумма иска составила 25 миллионов рублей.

Корочанский районный суд учёл, что мужчина совершил поджог неумышленно, а также не имеет постоянного источника дохода. В связи с этим его обязали выплатить 30 тысяч рублей. Истец с решением не согласился и обжаловал в областной суд. Там посчитали, что отсутствие у ответчика работы без уважительной причины не является поводом для снисхождения. В связи с этим сумму компенсации увеличили в 10 раз.

#поджог #трава #Корочанский #район #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"